Международный турнир по конкуру прошел в голландском Валкенсварде

Новости: Международный турнир по конкуру прошел в голландском Валкенсварде

С 4 по 6 сентября на базе Tops International Arena в голландском Валкенсварде проходили международные соревнования по конкуру CSI2*и CSIYH1*. В числе участников был Владимир Белецкий.

Победу в Гран-при турнира 145 см на домашней арене одержала голландская спортсменка Скай Морссинкхоф, в паре с голландской полукровной Винджино-Блю она преодолела перепрыжку с лучшим временем 38,78 секунд. Это первая победа в Гран-при для восемнадцатилетней всадницы. «Моя лошадь лучшая, она всегда сражается за меня. Это ее заслуга. Я никак не думала, что выиграю! До сих пор не могу в это поверить, ведь было столько сильных участников», – рассказала победительница. На втором месте  Вильм Вермеер на Кинг Конг Авифауне, пара финишировала со временем 39,3 секунд. На третьем месте британка Эллен Витакер на Джеке ван’т Каттенхее со временем 39,36 секунд. Всего в перепрыжке Гран-при приняли участие 20 спортивных пар, из них чисто выступили 12.

Владимиру Белецкому в паре с Аспеном в этот раз не удалось пройти в перепрыжку и побороться за победу в Гран-при, но на его счету ряд удачных выступлений и призовых мест на прошедшем турнире. В воскресном скоростном маршруте 140 см Среднего тура Владимир Белецкий на Карлайл финишировал без штрафных очков за 74,15 секунд, что стало 28-м результатом среди 85 пар участников. Ранее, в пятницу, в маршруте 140 см Среднего круга Владимир в паре с Аспеном занял 18-е призовое место среди 98 участников, а в маршруте 125 см Малого тура он тоже выступил чисто и занял 13-е призовое место среди 86 участников.