Космо из России стал победителем международных испытаний Dubarry Burghley Young Event Horse

Новости: Космо из России стал победителем международных испытаний Dubarry Burghley Young Event Horse

Фото: burghley-horse.co.uk

Российская пара Оксана Рык и Космо победили в престижных международных испытаниях для молодых троеборных лошадей Dubarry Burghley Young Event Horse

Ежегодный британский турнир Dubarry Burghley Young Event Horse для молодых троеборных лошадей традиционно проходит в живописном английском поместье Берли-хаус. В этом году из-за карантинных ограничений он прошел в онлайн-формате, благодаря чему впервые приобрел международный статус. Участниками из России стали Оксана Рык и ее серый Космо, при регистрации получившие номер 210.

В субботу стало известно, что Космо попал в топ-5 лучших представителей пятилетних троеборных лошадей, а в воскресенье, 6 сентября, Космо был объявлен победителем в своем классе. В испытаниях судьи оценивали исполнение парой езды, прыжков и экстерьер лошади. Цель турнира – в раннем возрасте распознать самых талантливых и перспективных лошадей, которые в будущем могут стать звездами международного троеборья.

Оксана в обращении победителя рассказала, что участие в этом шоу стало осуществлением ее давней мечты: «Я до сих пор не могу в это поверить. Эта победа дала мне огромную мотивацию и уверенность в себе и в моей лошади».

Поздравляем с замечательным достижением и желаем новых побед!