Иск против Дэна Брауна за его роман с тренером фризских лошадей

Новости: Иск против Дэна Брауна за его роман с тренером фризских лошадей

Американский писатель и журналист Дэн Браун, автор «Кода да Винчи» и ряда других бестселлеров, стал героем судебного процесса из-за романа с девушкой, тренировавшей его фризских лошадей.

Бывшая жена знаменитого американского писателя Блайт подала судебный иск, в котором выдвигает ряд обвинений Дэну Брауну из-за его романтических отношений. Хотя имя в судебном деле не фигурирует, подразумевается роман с голландкой Джудит Питерсон, которая несколько лет была тренером лошадей на ферме Браунов. Супруги развелись в 2018 году, при разводе они разделили состояние в 150 млн долларов. Об отношениях бывшего мужа с тренером Блайт узнала уже позднее. Теперь она обвиняет его в искажении информации об их капиталах, а также использовал средства с их общих счетов на финансирование своих личных дел.

Брауны совместно владели известной фермой Historic Runnymede Farm, специализировавшейся на разведении фризских лошадей - туда и была приглашена на работу Джудит. Блайт Браун с детства любит фризских лошадей, на ферме в Нью-Гэмпшире она стала разводить собственных фризов и заразила своим увлечением знаменитого писателя. 

Джудит Питерсон - молодая спортсменка и тренер по выездке, специализируется на фризских лошадях. От Дэна Брауна она получила много ценных подарков, в том числе жеребца ЛимиТед Эдишн стоимостью около 350 тысяч долларов. Джудит отказывается комментировать судебное разбирательство, объясняя это тем, что оно ее не касается, и просит уважать ее частную жизнь.