Конкурный турнир будущих чемпионов в Нидерландах

Новости: Конкурный турнир будущих чемпионов в Нидерландах

Международные соревнования по конкуру Global Future Champions проходят в эти выходные в конноспортивном центре Tops International Arena в голландском Валькенсварде.

С 28 по 30 августа в международном конном комплексе Tops International Arena проходят соревнования по конкуру для всадников категории U25, юниоров, юношей, детей и для всадников на пони. Главная миссия турнира - развитие конкурных талантов молодого поколения.

Лидерство в зачете для юниоров два дня удерживает британец Уильям Флетчер на Персиммон. В пятницу пара выиграла главный маршрут с высотой препятствий 145 см, а в субботу - маршрут 145-150 см. После победы спортсмен выразил большую благодарность Яну Топсу за организацию турнира для молодых всадников: «Это невероятный опыт для таких всадников, как я - прыгать на этой фантастической площадке, на родине LGCT (Longines Global Champions Tour), который является целью каждого всадника, выступающего здесь». «Это потрясающее чувство - побеждать на такой престижной арене, я бы с удовольствием вернулся сюда в ближайшее время!» - добавил Уильям Флетчер.
Немецкая всадница Селине Фрисс тоже два дня подряд побеждает в маршрутах 135 см в юниорском зачете.

Среди всадников категории U25 в пятницу победу в маршруте 145 см одержала Стелла Релке из Швеции на лошади Делина.  В субботнем маршруте 145-150 см золото выиграл немец Макс Хаунхерст на Чаккаре.

В пятницу в маршруте 135 см победу одержала 17-летняя спортсменка из Украины Анастасия Бондарева на Квикборн.

В воскресенье, 29 августа, состоятся финальные маршруты для всех категорий спортсменов.