Студентка идет пешком из Германии в Шотландию, чтобы не расставаться с пони

Новости: Студентка идет пешком из Германии в Шотландию, чтобы не расставаться с пони

Фото: H&H

Студентка отправилась в поход из Германии в Шотландию, чтобы не разлучаться со своим шетлендским пони. 

22-летняя Йоханна Мария из Германии отправилась учиться в шотландский город Данди, поскольку она не может заплатить 2000 фунтов за транспортировку своего 14-летнего шетлендского пони Хечизо, девушка решила совершить это путешествие пешком.

Студентка запрягает пони в небольшую тележку с вещами, а сама идет рядом. Путешествие началось давно: сперва они добрались до Испании и провели там большую часть карантина, затем дошли до Франции, где их встретил отец девушки и в переоборудованном походном фургоне перевез через Ла-Манш в Англию. Сейчас они в пути уже около 70 дней.

Йоханна уверяет, что отлично проводит время. Она путешествует довольно спонтанно, не планирует заранее, где остановится, но каждый раз встречные люди помогают найти надежный ночлег. Несмотря на то, что приключение пришлось на разгар пандемии коронавируса, девушка решила сосредоточиться на положительных моментах: «Я не думаю слишком много о том, что произошло, и особенно о том, что может произойти, я просто верю в путешествие».

Ей нравится вдохновлять других на осуществление задуманного: «Не каждый хочет отправиться на длинную прогулку с лошадью, но у каждого есть что-то, что он местает совершить, и мой пример показывает, что даже в нынешнее время это каким-то образом возможно».

В переводе с испанского кличка пони означает «Волшебный», Йоханна купила его себе на 18-летие и с тех пор проводит с ним все свободное время. Они занимаются классической выездкой в руках. Йоханна всегда мечтала об испанской или португальской лошади, поэтому и дала пони испанское имя. 

20 августа путешественники достигли Линкольншира и надеются добраться до цели к октябрю.