В Венгрии продолжается Первенство Европы по выездке

Новости: В Венгрии продолжается Первенство Европы по выездке

Фото: Łukasz Kowalski @kowalskilukasz

В Венгрии началась третья неделя Первенства Европы по выездке, в борьбу вступают спортсмены на пони. 

С 25 по 30 августа в Будапеште будут соревноваться сильнейшие европейские спортсмены на пони. Российские всадники не примут участие в соревнованиях для всадников на пони, но из стран-соседей выступит представительница Украины Мария Рыбачук.

На прошлой неделе в зачете для всадников категории U25 из ближайших к России стран участие приняла участие Екатерина Белевич из Белоруссии. В Большом призе она в паре с Заморой набрала 61.308% и заняла 27 место вслед за российской спортсменкой Дарьей Сущинской.

 

Екатерина Белевич и Замора

В юниорском зачете Украина представила команду, в которую вошли Анастасия Чердак, Дарья Недава и Александра Потиенко, которая в командном зачете показала лучший для страны 32-й результат. По общей сумме команда стала 10-й. В личном зачете Александра Потиенко на Дакаре тоже показала лучший результат в команде и финишировала 39-й с результатом 66.059%.

Неделей ранее в зачете для детей на турнире в Венгрии команда Украины, в состав которой вошли Капитолина Адаменко, Анастасия Баран, Татьяна Соколова и Любомир Якимов. Команда стала пятой из девяти, лучшее выступление показала Татьяна Соколова на Энерджи, пара заняла 7 место с оценкой 76,925%.

Татяна Соколова и Энерджи 

В юниорском зачете команду Украины представляли Полина Давидова, Данило Коновалов, Катерина Мартыненко и Анастасия Стадник. По сумме выступлений команда стала 13 из 15, в личном зачете лучший результат показал Данило Коновалов, он получил за выступление в паре с Концетти 67.147% и занял 31 строчку из 59 участников.