Новости: Итальянец Роберто Турчетто выиграл Гран-при в Венгрии

Итальянский спортсмен Роберто Турчетто одержал победу в воскресном Гран-при международного конкурного турнира в Будапеште.

Международный турнир по конкуру в Будапеште, завершившийся в прошедшие выходные, собрал рекордное для Венгрии  количество участников. В маршруте Гран-при  Grof Széchenyi Memorial с высотой препятствий 150 см участие приняли 49 спортивных пар. Из них перепрыжку попали 10.

Итальянец Роберто Турчетто в паре с Май Кул Пэшн финишировал в перепрыжке с лучшим временем 30.40 секунд, что обеспечило паре победу. На втором месте британка Лаура Ренвик в паре с Дублином V, они уступили победителям всего 0,31 секунды. Третье место занял швейцарец Артур Густаво да Силва на Инонстоп Вант Воорхоф со временем 31.68 секунд.

В Гран-при принял участие российский спортсмен Владимир Туганов на лошади Гомез TN. На прошедшем турнире в Венгрии он выступал на нескольких лошадях и был в призах