Этап Кубка мира по конкуру прошел в КСК "Ивановское"

Новости: Этап Кубка мира по конкуру прошел в КСК "Ивановское"

Фото: Стас Муляр @stasmulyar

С 20 по 23 августа в КСК «Ивановское» проходил международный турнир по конкуру - этап Кубка мира CSI2*-W - и соревнования CSIYH1* для всадников на лошадях 6-7 лет. 

В воскресенье, 23 августа, главным событием стал маршрут Гран-при CSI2*-W этапа Кубка мира с высотой препятствий 140-160 см и с призовым фондом 25 000€. В Гран-при выступили 27 спортивных пар, но только Наталия Симония на Кваренги, выступавшая последним номером, сумела преодолеть маршрут без штрафных очков. Серебро завоевала Ксения Хайрулина на Флиппербое, а бронзу Сергей Петров на Лас Вегасе.

В финальном маршруте Среднего круга победительницей стала Ия Фирсова на Квинстауне. Василиса Ерастова на Лолите Лоллипоп заняла второе место, а на третьем месте Валерия Гинева на Антаресе.

Победу в финальном маршруте CSIYH1* для всадников на лошадях 6-7 лет одержал Андрей Лысенко на Корморан, на втором месте Вадим Черевань и Квидана, на третьем месте Евгений Хурда и Эль Гуапо.

Из-за сложностей с международными переездами, вызванных карантином, иностранных участников в этом году было мало, но все же конкуренцию российским всадникам составили представители Литвы и Белоруссии.