Успехи проекта Кира Майорова по получению потомства от Чакко Блю

Новости: Успехи проекта Кира Майорова по получению потомства от Чакко Блю

Стали известны первые результаты проекта Кира Майорова по получению потомства от Чакко Блю.

Несколько месяцев назад Кир Майоров со своей командой начал собственный коннозаводческий проект после того, как ему удалось удачно приобрести ценнейшую пробирку с замороженным семенем Чакко Блю. В начале февраля Кир рассказал в соцсетях о новом проекте по получению потомства от знаменитого конкурного производителя.

Команда Кира всему училась на собственном опыте и порой на собственных ошибках, проект в целом получился очень убыточным, но это не остановило энтузиастов. После череды неудачных попыток подсадки эмбрионов, успех все же был достигнут.  15 кобыл должны принести потомство от Чакко Блю, еще 4 подсаженных эмбриона были проданы в Россию. И это только начло:  Кир надеется, что они «запустили паровоз  в будущее». 

Чакко Блю уже три года подряд возглавляет рейтинг конкурных жеребцов-производителей Всемирной федерации разведения спортивных лошадей (WBFSH). Жеребец пал в 2012 году и получил признание лучшего производителя уже после  смерти, когда стали очевидны спортивные  успехи его потомства.  Поэтому стоимость семени жеребца с каждым годом растет, и приобрести его все труднее. Тем ценнее успехи коннозаводческого проекта Кира Майрова и его команды, одна из целей которого – привнести в знаменитые европейкие линии конкурных лошадей русские имена.

О подробностях проекта можно узнать на личных  страницах Кира Майорова ВКонтакте и на Facebook