Победы Хейрадина Нуриева на Чемпионате России по конкуру

Новости: Победы Хейрадина Нуриева на Чемпионате России по конкуру

Хейрадин Нуриев очень успешно выступил на Чемпионате России по конкуру, который прошел в КСК «Ивановское» 12-16 августа. Спортсмен выступает за Кировский конный завод. Он не раз был в призах в маршрутах группы «А» и «В» и выиграл Абсолютное Первенство в зачете для лошадей 4-х лет!

В первый день турнира, 13 августа, Хейрадин Нуриев с вороным вестфальским Крон Принцем одержал победу в маршруте группы «А» с высотой препятствий 140 см.
В паре с ганноверским Кристалл Скай спортсмен завоевал еще одно золото в маршруте группы «В» с высотой 130 см. Вместе с гнедой кобылой Лурдес с Кировского конного завода в маршруте для лошадей 4-х лет спортсмен одержал третью победу за день.

На следующий день вместе с Кристалл Скай Хейрадин завоевал серебро в маршруте группы «В» с высотой 135 см.

15 августа, в субботу, Хейрадин Нуриев на гнедой Лурдес (Кронпринц Стар - Лукреция) выиграл Абсолютное Первенство в зачете для лошадей 4-х лет.

Кировский конный завод, который представляет Хейрадин Нуриев, был основан в 1893 году. Он занимается разведением и продажей спортивных лошадей от элитных производителей.