Новости: Жокеи против конкуристов!

В прошедший уикенд в Шантильи состоялся потрясающий турнир по конкуру в рамках Global Champions Tour. Поздравления и овации снискала победительница из США – Бизи Мэдден, однако самое захватывающее зрелище ждало зрителей на дорожке ипподрома!

Ведущие конкуристы мира – Бен Майер, Сиан О’Коннор, Стив Герда, Юджин Агно, одели яркие камзолы, подтянули стремена на пару дырок, быстро нашли общий язык с чистокровными лошадьми и выли на знаменитый трек ипподрома Шантильи!

Это необычное представление проходило в рамках шоу «race n jump», суть которого в том, что каждый из конкуристов объединяет свои силы с одним из жокеев. Конкуристы выступают в скачке на 1400 метров, а жокеи прыгают конкур! По общей сумме результатов определяется команда-победитель. В этот раз лучший результат показала французская пара – конкуристка Юджин Агно и жокей, выступающий в гладких скачках, Доминик Бёф.

Сама Юджин сообщила, что следовала четким указаниям жокея и это помогло ей прийти к финишу первой, да и сам Доминик показался ей наиболее «конкурным» из всех жокеев-участников шоу.

Стив Герда, наоборот, не смог получить удовольствие от скорости на треке и пришел далеко позади.

В рамках турнира также проходило конное поло, где впервые в качестве игроков попробовали свои силы Кристиан Альман, Ричард Спунер и Симон Делестре. Руководил действиями спортсменов агрентинский игрок в поло Панчо Бенсадон. Альиану пришлось труднее всего, ведь он играл левой рукой, к чему долго не мог привыкнуть!

Тем не менее, все были просто в восторге от нового опыта и улыбки еще долго не сходили с лиц звезд мирового конкура!