Новости: Эмили Ротер выиграла золото на Первенстве Европы среди детей

Фото: © Lukasz Kowalski / @_emily.rother_

Немецкая всадница Эмили Ротер одержала победу в индивидуальном зачете среди детей на Первенстве Европы по выездке 2020.

14 августа, в пятницу, определились медалисты индивидуального зачета среди детей Первенства Европы по выездке, которое проходит в эти дни в Венгрии. Золото Первенства завоевала немецкая всаница, четырнадцатилетняя Эмили Ротер, выступавшая на ольденбургском Джаспере. Пара получила 86.145%. Судьи единогласно поставили ей высшие оценки. Накануне Эмили и Джаспер показали лучший результат в командном зачете.

На втором месте – тоже член немецкой команды, которая в среду выиграла золото, – Клара Пасхертц, выступавшая в паре с Данубио. Они получили от судей высокую оценку 81,355%. Тринадцатилетняя  Клара упала с коня на церемонии награждения после командных соревнований, ударилась об ограждение и проходила обследования в больнице. К счастью, она не получила травм, инцидент не помешал ей настроиться на индивидуальные соревнования и показать отличный результат.

Третье место заняла спортсменка из Нидерландов Маура Книпшеер, в среду в командных соревнованиях она уже выиграла серебро. В паре с 15-летним голландским полукровным Амаретто Маура получила от судей 80.94%.

Эмили Ротер и Джаспер