Новости: Пигготт вновь на дорожке!

Сын Лестера Пигготта дебютировал на ипподроме в Килларни в четверг.

19-летний Джеми – сын легендарного жокея Лестера Пигготта, пошел по стопам отца и впервые принял участие в скачке 18 июля.

Джеми выступал на 6-летнем мерине по кличке Пивотал Рок (от Пивотал). Эта лошадь уже имеет в своем активе 2 победы, а на прошлой неделе Пивотал Рок пришел четвертым на ипподроме Дундалк. Джеми принял участие в скачке Killarney Grand Live Music Venue Handicap. Со старта Пивотал Рок принял хороший темп, но постепенно к концу дистанции начал терять позиции, показывая признаки усталости. В итоге 7 место из 13-ти.

Пигготт младший начал тренироваться под руководством Томми Стака 5 лет назад, когда еще учился в школе.

Самому же Лестеру сейчас 77 лет. Свою первую скачку он выиграл в 1948 году в возрасте 12 лет! За свою карьеру он одержал более 4000 побед, 11 раз он становился «Жокеем года» в гладких скачках, а свое первое Дерби он выиграл, когда ему только исполнилось 18!

Букмейкеры признаются, что верят в талант Джеми, унаследованный от отца и принимают ставки на то, что к 2015 году Джеми завоюет титул «Новичок года» в Ирландии, в расчете «10-1». Более того, уже сегодня можно поставить на то, что Джеми станет «Жокеем года» в Великобритании к концу 2018 года и ставки здесь максимально высоки – «50-1»!