Турнир по конкуру прошел в Конаковских конюшнях

Новости: Турнир по конкуру прошел в Конаковских конюшнях

С 6 по 9 августа в конноспортивном комплексе «Конаковские конюшни» прошел традиционный турнир по конкуру «Чемпионс тур Завидово», в рамках которого был проведен 7-й этап MAXIMA MASTERS, Кубок гостиничного комплекса Ольгино, Кубок Конаковских конюшен и Кубок вице-президента Федерации конного спорта Тверской области Рами Аль-Шаера.

В турнире в КСК «Конаковские конюшни» участие приняли около 60 спортсменов из разных регионов России.

Победительницей Гран-при - Кубка гостиничного комплекса «Ольгино», главным призом которого была двухкомнатная квартира в элитном доме в Конаково, - стала Софья Лукина на ганноверском Соло. Спортсменка выступает за СШОР ЦСК. Учредитель Гран-при - президент турнира и владелец гостиничного комплекса «Ольгино» Юрий Шеляпин.

Победителем Золотого Тура MAXIMA MASTERS в маршруте 140 см с перепрыжкой стал Михаил Сафронов на Диарадо. В Серебряном Туре в маршруте 135 см первое место занял Игорь Васильев на Лирсе. В Бронзовом Туре первое место заняла Инга Моисеенко, а в Туре Будущего - Анастасия Розенсон.

В Кубке Конаковских конюшен в маршруте 125 см первое место вновь заняла Софья Лукина на Соло.

Кубок вице-президента Федерации конного спорта Тверской области Рами Аль-Шаера разыгрывался в маршруте 110 см с перепрыжкой среди детей и любителей, призовой фонд составил 150 тысяч рублей. Победительницей в детском зачете стала Анастасия Розенсон, выступавшая на Идене. В зачете для любителей золото выиграла Виктория Плешакова на Хэнесси.

Известный публицист, политолог и журналист, основатель КСК «Альфарес» Рами Аль-Шаер присутствовал на турнире, он занимается конкуром с юности и в прошлом году сам принимал участие в турнире в «Конаковских конюшнях». Кубок Рами Аль-Шаера учрежден в честь его недавнего 65-летнего юбилея и в благодарность за неоценимый вклад, который он внес в развитие и популяризацию конного спорта в нашей стране. На базе КСК «Альфарес» Рами учредил знаменитый турнир «Кубок Завидово», который проводился более 10 лет и по уровню организации значительно превосходил прочие конноспортивные соревнования в России, он организовал отечественную Лигу любителей конного спорта и много лет подряд проводил уникальное конноспортивное событие - «Весенний карнавал» по выездке. Также Рами Аль-Шаер не раз выступал спонсором талантливых российских конкуристов и помогал им выйти на международный уровень.