Новости: Гейр Гулликсен – чемпион Норвегии 2020

В норвежском Драммене в прошедшие выходные состоялся национальный чемпионат по конкуру, титул чемпиона Норвегии 2020 года завоевал Гейр Гулликсен.

Победу в воскресном маршруте чемпионата Норвегии Гейр Гулликсен одержал в паре со своим давним партнером 14-летним Груп Кватро, с которым он работает с 2017 года и в феврале стал победителем Гран-при этапа Кубка мира в Гетеборге. Прежде на Груп Кватро выступал Майкель ван дер Влейтен. После выступления 60-летний спортсмен отметил, что в его карьере это 18-я победа на национальных турнирах.

Серебро чемпионата выиграл Фредрик Берг Сейм, выступавший на Кевара Ван де Влирбек. Бронзу завоевала Тереза Сехоль Хенриксен на Галифаксе Ван де Кониненберг.

Гейр Гулликсен – один из ведущих норвежских конкуристов, также в конном спорте выступают его дети – Виктория и Йохан-Себастьян. Виктория тоже принимала участие в чемпионате Норвегии и стала восьмой в паре с Бест Бой 2, которого семья Гулликсенов приобрела в июне этого года у Хенрика фон Эккермана.