Новости: Скандал из-за Зары Филлипс

Беременность Зары Филлипс обострила споры о верховой езде во время беременности.

Радостное известие о беременности Зары Филлипс инициировало дискуссию об опасности верховой езды во время беременности. Личный доктор Зары и ее коллеги по цеху поддерживают спортсменку, в то время как многие открыто осуждают ее поведение.

Зара озвучила решение продолжить выступать в троеборье, покуда ее самочувствие того позволяет. Также она отметила, что через несколько месяцев она сделает перерыв в турнирном графике, но продолжит работать своих лошадей.

Стоит напомнить, что в ходе CIC2* Barbury Horse Trials Зара упала на маршруте кросса, буквально за 2 дня до того как Букенгемский дворец официально подтвердит информацию о беременности спортсменки.

Зара не войдет в состав сборной Великобритании на Чемпионате Европы, но значит ли это, что она не будет садиться в седло дома?

Официальные правила организации The British Eventing (BE) оговаривают запрет на участие в турнирах жеребых кобыл, но никак не регламентируют ситуацию с беременностью спортсменок, оставляя это решение на волю самой всадницы. Что ж, ситуация довольно противоречивая, посмотрим, чем закончится этот набирающий обороты спор.