Чемпионат Европы: первые результаты

Новости: Чемпионат Европы: первые результаты

В Испании стартовал Чемпионат Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров. Известны результаты выступлений от 17 июля.

На боевое поле испанского комплекса в Вехере де ла Фронтера вышли и российские спортсмены. В команде, выступающей в детском зачете, свои силы оспробовали Полина Матвеева, Михаил Пашков, Никита Помогалова. Лучший результат показал Михаил Пашков на Файн Тайм – по итогам первого квалификационного к личному первенству маршрута Михаил занял 21 место, отпрыгав без штрафных очков.

Юношескую сборную представили Мария Маденова, Мария Рыдник, Наталья Белова, Елизавета Полицына. Среди этих юных всадниц самое высокое место (33 строчка) заняла Мария Рыдник на Тоскане 119. Мария завершила маршрут без ошибок, но норма времени была выставлена очень жестко – в результате 2 ш.о. за время.

В личном зачете по юниорам выступили Мария Бибикова и Юлия Аладушкина, и среди этих опытных спортсменок лучшей оказалась Юлия Аладушкина на Ливиосе – 53 место.

Желаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов!