Новости: Хосе Гарсия Мена и Соренто первые в Испании

На международном турнире по выездке в Испании победу в Большом призе на домашней арене одержал спортсмен Хосе Гарсия Мена на Соренто.

В испанском городе Сеговия прошел турнир по выездке CDI 3*. Золото в Большом призе на домашней арене завоевал Хосе Гарсия Мена на 13-летнем вестфальском Соренто. Это второе выступление в турнире Большого круга для испанской пары: в начале марта они стали третьими в Большом призе на турнире CDI 3* в Португалии.

Раньше на Соренто выступала немецкая всадница Изабель Верт, она много лет знакома с испанским спортсменом и передала ему меринав преддверии Олимпийских игр в Токио.

Тридцатипятилетний испанец Хосе Гарсия Мена продемонстрировал отличное выступление на Соренто и получил оценку 72,587%, обеспечившую паре победу. Португальская спортсменка Мария Каэтано заняла второе место, она выступила на Фениксе де Тинео и получила 70,044%. На третьем месте испанец Хуан Антонио Хименес Кобо, серебряный медалист Олимпиады 2004 года, он выступал в паре с Евклидес Мор и получил от судей 69,392%.