В Аахене пройдет международный турнир по конкуру

Новости: В Аахене пройдет международный турнир по конкуру

Конноспортивный фестиваль CHIO Aachen в этом году отменен из-за пандемии кронавируса, но в сентябре в немецком Аахене запланирован новый международный конкурный турнир - Aachen International Jumping CSI3*. 

Организаторы крупнейших международных турниров продолжают предлагать альтернативы соревнованиям, которые в этом году не состоялись из-за пандемии коронавируса. Отменен  конноспортивный фестиваль CHIO Aachen, но международный турнир по конкуру в немецком Аахене все-таки пойдет: анонсирован  Aachen International Jumping CSI3*.
Турнир будет проводиться с 4 по 6 сентября 2020 года на арене Deutsche Bank Stadium, где во время ежегодного фестиваля проходят выступления по выездке.  Участие примут 50 лучших конкуристов мира и 25 лучших молодых спортсменов.

Фрэнк Кемперман, председатель организующей компании, сообщил в пресс-релизе, что турнирная площадка в Аахене привлекает огромный интерес – как участников, так и зрителей. Он  подогревается громкими именами участников, в числе которых «местные» немецкие мастера Маркус Эйнинг, Людгер Бербаум, Даниэль Дойссер, Кристиан Альман, а также Пенелопа Лепрево и Кевин Стаут из Франции, Эрик Ламаз из Канады, Хенрик фон Эккерман и Педер Фредриксон из Швеции.

Организаторы стремятся сделать турнир доступным для зрителей, которые с нетерпением ждут «живых» соревнований, поэтому сейчас разрабатываются и согласовываются безопасные для публики условия его посещения