Потомок жеребца Калифорния Хром одержал победу в России

Новости: Потомок жеребца Калифорния Хром одержал победу в России

Потомок знаменитого жеребца Калифорния Хром – Сункар Тайм – дебютировал на Краснодарском ипподроме в субботу и одержал победу. 

 

Сункар Тайм под седлом Мырзабека Каппушева выиграл скачку с дистанцией 1400 метров для чистокровных верховых лошадей двух лет, финишировав со временем 1.30,1. Жеребец принадлежит Руслану Мантикову и проходит тренинг под руководством Ольги Самохиной.

Сункар Тайм – второй потомок жеребца Калифорния Хром. Жеребенок рожден в штате Кентукки, США  от Киоск  – племенной кобылы года в штате Огайо. Среди ее потомков наиболее известна кобыла Нидмор Флэттери, многократная победительница скачек и дважды признанная Лошадью Года штата Огайо.

Сейчас жеребец  находится в Arrow Stud в Японии, куда был приобретен прошлой осенью. Первые два года в качестве производителя он провел в Taylor Made Stallions в Николасвилле, штат Кентукки.

Девятилетний Калифорния Хром стал одной из лучших скаковых лошадей своего поколения. В  2017 году он окончил скаковую карьеру,  в течение которой победил в 16 из 27 скачек и выиграл 14 752 650 $. Он был дважды признан Лошадью Года – в 2014 и 2016 годах. В числе самых громких его побед – Кентукки Дерби, Прикнесс Стэйкс и Кубок мира в Дубае.