Ослабление ограничений на скачках в Великобритании

Новости: Ослабление ограничений на скачках в Великобритании

Для владельцев скаковых лошадей со следующей недели пообещали ослабить карантинные ограничения на ипподромах. 

Скаковой сезон в Великобритании начался 1 июня, но в условиях соблюдения строгих мер безопасности. До недавнего времени владельцы не допускались на скачки, а жокеи вынуждены носить защитные маски даже во время скачки – эта мера до сих пор остается дискуссионной: многие жокеи считают ее неудобной, но в то же время готовы соблюдать любые меры, которые позволяют продолжать скаковой сезон. Сейчас на эту тему дискуссии ведутся в австралийских  организациях  жокеев Victorian Jockey Association и Racing Victoria.

Как сообщили во вторник в British Horseracing Authority (BHA), с 28 числа планируются новые шаги по ослаблению ограничений на ипподромах Великобритании. Больше двоих владельцев смогут посещать скаковые события, но с соблюдением социальной дистанции, общее количество посетителей определяет каждый ипподром индивидуально. Также на скаковых мероприятиях снова появится возможность пообедать.

Тем не менее, в BHA подчеркнули, что соблюдение  ограничений на ипподромах необходимо: «На данном этапе скачки, как элитный вид спорта, должны следовать строгим указаниям правительства в отношении спортивных мероприятий “за закрытыми дверями”, включая жесткие ограничения доступа на ипподром, медицинский осмотр перед входом и социальное дистанцирование в скаковые дни».