Фредерик Вандерс выиграл КЮР CDI3* в Хагене

Новости: Фредерик Вандерс выиграл КЮР CDI3* в Хагене

18 июля в КЮРе Большого Приза CDI3* победителем стал  немецкий спортсмен Фредерик Вандрес на Дьюк оф Британ.

В Хагене продолжаются международные соревнования по выездке. Это первый международный турнир  в Германии после карантина, введенного в середине марта. В субботу вечером был определен победитель главного события дня –  КЮРа Большого Приза CDI3*.

Немец Фредерик Вандерс  и его 13-летний ганноверский мерин Дьюк оф Британ за выступление получили от судей высокую оценку 80,360% – на следующий день после того, как пара установила личный рекорд 75,848% в программе Большого Приза.

Второе место тоже досталось паре из Германии Зенке Ротенбергеру на 12-летнем Сантиано с результатом 77,750%. Это было шестое совместное соревнование по программе Большого Приза для Зенке и немецкого спортивного мерина Сантиано. 25-летний немецкий всадник наиболее известен по выступлениям в паре с Космо, с которым он завоевал командное золото на Олимпийских играх 2016 года и на Всемирных конных играх 2018 года, а также на чемпионатах Европы 2017 и 2019 годов. С апреля 2019 года Зенке выступает на Сантиано.

Третье место завоевала спортсменка из Швеции Антониа Рамель на 14-летнем голландском полукровном Бразе де Жу с результатом 77,050%. Пара выступала за команду Швеции на чемпионате Европы в прошлом году.