Михаэль Юнг лидирует в CCI 4*-S в Польше

Новости: Михаэль Юнг лидирует в CCI 4*-S в Польше

В польском Стшегоме проходит турнир по троеборью Strzegom Summer Tour.

Михаэль Юнг два дня удерживает лидерство в соревнованиях CCI 4*-S.

Как и большинство международных соревнований, турнир в Польше проходит без публики, но организована онлайн-трансляция. В эти выходные станет известен победитель главного события турнира – CCI 4*-S. Всего в участие принимает 61 спортивная пара.

В пятницу прошли соревнования по манежной езде, лидерство в которой захватил немецкий спортсмен Михаэль Юнг на гнедом ганноверском мерине Чипмунк FRH. Пара получила от судей оценку 80,60% и 19,4 штрафных очка и возглавила предварительный рейтинг. Двукратный олимпийский чемпион Михаэль Юнг, занимающий на данный момент восьмую строчку мирового рейтинга, выступает на двенадцатилетнем ганноверский Чипмунке с прошлого года.

Прекрасно выступил представитель страны проведения турнира поляк Матеуш Киемпа с одиннадцатилетней кобылой Либертиной, пара заняла второе место с заметным разрывом – у них 24,2 штрафных очка.
Голландец Раф Кореманс стал третьим на  двенадцатилетнем мерине Дмитри NOP – 25,2 ш.о.

Сегодня, в субботу 18 июля, прошел второй день турнира. После кросса лидирующую позицию по-прежнему удерживает немецкая пара  – Михаэль Юнг и Чипмунк FRH, с третьего места на второе в предварительном рейтинге поднялся голландец Раф Кореманс на Дмитри NOP. Третье место теперь занимает спортсменка из Германии Юлия Краевски на Аманде де Б’Невиль. Польская пара после кросса переместилась со второй на 25 позицию.

Окончательный пьедестал будет определен в воскресенье после заключительной конкурной части соревнований.