Лиззи Келли прерывает скаковую карьеру ради семьи

Новости: Лиззи Келли прерывает скаковую карьеру ради семьи

27-летняя британка Лиззи Келли, первая женщина-жокей, сумевшая выиграть барьерную скачку топ-класса в Великобритании, ожидает рождения ребенка. Она объявила, что не вернется к выступлениям в этом сезоне и с большой долей вероятности уже никогда. 

 

Лиззи Келли и ее муж Эд Партридж ожидают появления первого ребенка. Спортсменка считает, что это подходящий момент, чтобы поблагодарить всех, кто поддерживал ее на протяжении 11-летней карьеры в барьерных скачках. «Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить огромное количество людей, которые помогли на этом пути», - сказала она и добавила, что не могла даже вообразить для себя такой карьеры.

Самым ярким моментом в скаковой карьере Лиззи Келли стала победа вместе с лошадью Ти Фор Ту в барьерной скачке топ-класса, проходившей в 2015 году в лондонском Кемптон-парке в День бокса.

Лиззи рассказала, что очень скучает по скачкам и в дальнейшем ее деятельность тоже будет связана со скаковым миром благодаря их с мужем новому начинанию по работе с молодняком. Кроме того, она планирует работать в медиа, посвященных скачкам.