Британец Оливер Флетчер будет тренироваться со Стивом Гердой

Новости: Британец Оливер Флетчер будет тренироваться со Стивом Гердой

Фото: @olli7fletch

Молодой талантливый всадник Оливер Флетчер едет в Швейцарию, чтобы тренироваться под руководством олимпийского чемпиона Стива Герды. 

Британское издание Horse&Hound сообщает, что 17-летний конкурист Оливер Флетчер отправляется в Швейцарию приобретать опыт на тренировках у швейцарского конкуриста Стива Герды, который на сегодняшний день возглавляет мировой рейтинг FEI Longines по конкуру. Поездка состоится благодаря тому, что Оливер Флетчер решился отправит Стиву Герде текстовое сообщение. Все обернулось удачно, и теперь молодой спортсмен едет тренироваться и принимать участие в турнирах под руководством чемпиона.

Флетчер приедет в швейцарский Эльг, где расположены конюшни Стива Герды, 12 июля и пробудет там не менее месяца. С ним отправится опытный партнер – двенадцатилетний Хелло Дискобой, в паре с которым они участвовали в купных турнирах, в том числе в юниорских чемпионатах Европы 2018 и 2019 годов – и две неопытные лошади семи и восьми лет, с которыми спортсмен хочет научится за это время лучшему взаимопониманию. Также он сможет поработать с несколькими лошадьми из Швейцарии .