Московский конный завод №1 выпустил каталог традиционного аукциона лошадей

Новости: Московский конный завод №1 выпустил каталог традиционного аукциона лошадей

Московский конный завод №1 представил каталог лошадей орловской рысистой породы, выставленных на ежегодный аукцион, который запланирован на 3 октября. 

В этом году на традиционном аукционе будут представлены 38 молодых лошадей орловской рысистой породы 2019 года рождения от отличных жеребцов-производителей –  Политика, Куплета, Канцлера, Канюка, Крикета – и лучшего маточного поголовья Московского конного завода №1. У многих жеребят есть отличные перспективы проявить себя в бегах, в экипажной езде или на выставках.

«В сегодняшних непростых условиях мы продолжаем работать, не снижая планку, и выращивать достойных питомцев. Разрабатывается и система поддержки коневладельцев, приобретающих лошадей на нашем аукционе. Принимая участие в нашем аукционе, они на деле поддерживают наше национальное достояние – орловского рысака», - отмечает генеральный директор МКЗ №1 Юрий Прохоров.

Московский конный завод №1 уникален по своему маточному составу, который восходит к пяти кобылам-родоначальницам: Гичке, Говорушке, Кадетке, Керамике, Калерии, Точке (Барвихе). Ежегодно представители этих семейств выигрывают традиционные призы и становятся победителями чемпионатов и ринг-выводок.

С полным каталогом, содержит фото и видео лошадей-участников аукциона, можно ознакомиться по ссылке