Игорь Васильев отмечает юбилей!

Новости: Игорь Васильев отмечает юбилей!

Фото: khip.ru

Сегодня, 7 июля, исполнилось 50 лет директору Краснодарского ипподрома Игорю Васильеву.

Игорь Васильев возглавил Краснодарский ипподром в 2008 году, когда тот переживал кризис, скачки проводились нерегулярно и критически не хватало финансирования. За прошедшие с тех пор 12 лет Краснодарский ипподром стал одним из главных центров скакового дела в России.

Игорь Васильев вывел предприятие из финансового кризиса, Краснодарский ипподром - единственный в России – стал безубыточным.
Благодаря ипподрому наладили работу ведущие российские конные заводы, в большом количестве сосредоточенные в Краснодарском крае, а это 80 % всего поголовья в стране.
Игорь Васильев - разносторонний, творческий человек. В 1992 году в Сочи он одержал победу в конкурсе «Гардемарины эстрады»  – международном фестивале молодых исполнителей эстрадной песни. Тогда ему удалось превзойти Стаса Михайлова, ставшего в 2010 году заслуженным артистом России.

Краснодарский ипподром - единственный, в котором скаковая индустрия напрямую поддерживается администрацией, Законодательным собранием, Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, благодаря чему чистокровное коннозаводство и ипподромное дело на Кубани развивается и занимает достойные позиции в нашей стране.

Игорь Васильев инициировал огромную работу по ремонту инфраструктуры и восстановлению системы испытаний племенных лошадей.

В 2014 году ипподром получил сертификат и был признан официальной испытательной лабораторией. За последние годы на Краснодарском ипподроме выстроена работа по допинг-контролю с международным допинговым центром Турции, восстановлена работа конноспортивного комплекса, создан единственный в Краснодаре конный театр. С 2016 года на ипподроме работает пункт приема ставок конного тотализатора.
Игорь Васильев сохранил и восстановил основную ипподромную деятельность – испытания племенных лошадей.

22 июля 2017 года на торжественном открытии праздника в честь Большого Краснодарского приза Дерби Игорь Игоревич был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Редакция Gold Mustang искренне желает Игорю Игоревичу крепкого здоровья, сил, энергии и новых побед!