Новости: Кубок Губернатора ЛО

С 5 по 7 июля в КСК "Дерби" прошел международный турнир по конкуру CSI 3* "Кубок Губернатора Ленинградской области"

В ходе турнира на поле выходили лучшие конкуристы России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии и пр. Помимо этого, здесь состоялись старты для спортсменов на молодых лошадях, а также любительские маршруты. Однако, главными испытаниями стали субботний "Кубок Губернатра ЛО" и воскресный Гран-при.

"Кубок Губернатора ЛО" разыгрывался в скоростном конкуре с высотой препятствий до 150 см. Самым быстрым из 44 всадников оказался Владимр Белецкий на Рокетмене, преодолевший сложнейший маршрут без единой ошибки за 61,82 секунд! Второе место занял спортсмен из Латвии - Кристапс Неретникс на Континью, замкнул тройку лидеров эстонец Тиит Кивисилд на Торреро.

В воскресенье уже на повороте к КСК "Дерби" становилось ясно: сегодня здесь происходит что-то невероятное, ведь все обочины были заставлены машинами приехавших на турнир зрителей! Трибуны были переполнены, зрители стояли практически по всему периметру боевого поля. Еще бы! Ведь на арене разыгрывался главный маршрут соревнований - Гран-при с высотой препятствий до 160 см!

Из 26 спортивных пар всего двое сумели пройти основной маршрут "чисто" - это Владимир Белецкий на Матс ап ду Плессис и Михаил Сафронов на Копперфилде. Перепрыжка превратилась в настоящую "дуэль", а особой драматичности добавлял тот факт, что оба всадника, соперничавших за главный приз, являются давними друзьями! Но на боевом поле эмоции не идут в зачет - здесь все решают секунды. Так и в этот раз всего 2 секунды решили судьбу победы, которая досталась Михаилу Сафронову на Копперфилде! Владимир Белецкий занял второе место на Матс ап ду Плессис, а также ему досталась и бронза - ведь на Рокетмене в основном маршруте он был быстрее всех, хотя и допустил один "повал".

Поздравляем победителей и призеров соревнований!