Новости: Бертрам Аллен и Лафайет Ван Оверис – победители в скоростном маршруте Hubside CSI5*

Во французском Гримо подходит к концу заключительная третья неделя турнира Hubside Jumping CSI5*. Ирландский всадник Бертрам Аллен сумел вновь повторить успех прошлой недели, на этот раз он показал лучший результат в скоростном маршруте CSI5* с высотой препятствий 150 см и стал обладателем приза 25,270 €.

Вместе с 9-летним бельгийским полукровным мерином Лафайетом Ван Оверис ирландец преодолел скоростной маршрут с высотой препятствий 150 см всего за 58.63 секунды и добавил в свою коллекцию очередную победу на турнире Hubside Jumping, который проходит в живописном городе Французской Ривьеры. «Уже на прошлой неделе Лафайет Ван Оверис выиграл здесь перепрыжку. Сегодня он побеждает в скоростном маршруте. В любом случае, когда дело доходит до быстрой езды, я могу полностью доверять ему!» – рассказал спортсмен после одержанной победы.

Второе место завоевала спортсменка из США Джессика Спрингстин на Волаж дю Валь Генри, пара безошибочно преодолела маршрут за 60,41 секунды.

Третье место занял спортсмен из Бразилии Юри Мансур на Касакти. Пара тоже финишировала без штрафных очков с результатом 60,65 секунды, от второго места ее отделили доли секунды.