Эммет МакНамара и Серпентайн первые в Эпсомском Дерби

Новости: Эммет МакНамара и Серпентайн первые в Эпсомском Дерби

Фото: Edward Whitaker / Associated Press

Ирландский жокей Эммет МакНамара в субботу впервые принимал участие в Эпсомском Дерби и одержал эффектную победу вместе с Серпентайном, лошадью-аутсайдером с коэффициентом всего 25-1. 

Эммет МакНамара и Серпентайн лидировали на протяжении всей скачки и пересекли финишную линию с отрывом в пять с половиной корпусов. Их победа принесла рекорд тренеру Эйдану О’Брайену: в 8-й раз в Эпсомском Дерби выигрывает лошадь в его тренинге.

В этом году результаты Дерби в Эпсоме оказались очень неожиданными для ценителей скачек. Все призовые места достались лошадям, от которых никто не ждал высоких результатов. Главные фавориты – Камеко и Инглиш Кинг – пришли четвертым и пятым. Необычным было и то, что в этом году скачки проходили при полной тишине. По давней традиции на Дерби в Эпсоме царит атмосфера настоящего праздника, но в этот раз в связи с эпидемиологической ситуацией зрители не были допущены на трибуны.

«Что делает всё это еще более сюрреалистичным – это пустые трибуны и ни одной лошади вокруг», – поделился впечатлениями Эммет МакНамара и добавил ,что все еще не может поверить в произошедшее.