Королевский визит на тренировку к Николасу Вагнеру

Новости: Королевский визит на тренировку к Николасу Вагнеру

Фото: Cour grand-ducale / Sophie Margue

Николас Вагнер - люксембургский спортсмен, участник турниров уровня Большого Приза по выездке. Он стал первым спортсменом из Люксембурга, завоевавшим право представлять страну на Олимпийских играх в конном спорте. 

На прошедшей неделе Николас Вагнер удостоился визита герцога Гийома - наследника трона, старшего сына Генриха, великого герцога Люксембурга. Люксембург - единственное существующее в мире Великое Герцогство.

Герцог присутствовал на тренировке Николаса Вагнера и наблюдал, как тот тренирует своего основного коня Квотер Блэк Джуниор, а потом посетил конюшню, где ему показали остальных лошадей. Вагнер предложил наследнику престола сесть в седло, на что герцог охотно согласился.

«Принцу Гийому было интересно узнать больше о тренировках и подготовке спортсмена к Олимпийским играм в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии, - сообщили при королевском дворе. - Несмотря на значительно изменённые даты, всадник и его лошадь Квотер Блэк Джуниор не потеряли из виду свою большую цель и продолжают тренироваться и участвовать в шоу. На прошлой неделе он занял первое место в Гран-при CDI3* в Мариаканнок, Венгрия».