Изабель Верт и Эмилио первые в Гран-при CDI4*

Новости: Изабель Верт и Эмилио первые в Гран-при CDI4*

Соревнования в австрийском Ашляйтене стали первым международным турниром после карантина для Изабель Верт. Вместе с Эмилио она показала результат 79.500% в пятничном Гран-при CDI4*, чем обеспечила себе безоговорочную победу.

Изабель Верт уже около пяти лет выступает с 14-летним вестфальским Эмилио на уровне Большого Приза, и на сегодняшний день пара занимает 9 позицию в мировом рейтинге. На апрельском Финале Кубке мира в Лас-Вегасе, который был отменен из-за пандемии коронавируса, Изабель Верт могла побороться за четвёртый титул чемпионки мира подряд и вписать в историю самую длинную непрерывную  цепь побед за всю 34-летнюю историю турнира. С 2017 года никто не мог превзойти их в паре с Вайеголд ОЛД. Эмилио должен был стать запасной лошадью немецкой спортсменки на этом турнире.

Австрийская всадница Виктория Макс-Тойрер, выступавшая на домашней арене, сумела в паре с Рокабилли побить личный рекорд с результатом 73.565% и заняла второе место. Третье место завоевала также спортсменка из Австрии Аманда Хартунг на Дресскод Блэк, пара получила оценку 68.935%. Всего в Гран-при выступило 16 спортивных пар.