Французы доминируют в CSI5* на Hubside Jumping

Новости: Французы доминируют в CSI5* на Hubside Jumping

Французские спортсмены захватили лидерство на турнире Hubside Jumping CSI5*, который проходит в эти дни во французском Гримо на территории комплекса Golf de St.Tropez. В июле это единственные пятизвездочные соревнования. Участники  CSI5* могут зарабатывать очки для рейтинга Longines.

Победителем CSI5* стал Тьерри Розье на Стар. Он чисто преодолел маршрут и финишировал со временем 59,44 секунды. В этот раз он стал единственным гвсадником, которому удалось остановить хронометр на значении меньше 60 секунд.

«Что замечательно со Стар – на маршруте мы с ней можем попробовать всё», – рассказал победитель Тьерри Розье. – Стар правда невероятная! Я стараюсь наслаждаться удачными моментами выступлений, ведь этот сезон довольно сложный».

Матье Билло и Апач де Лиам финишировали со вторым результатом, пара финишировала без штрафных очков со временем 60,28 секунды. Жюльен Анкетен на Блад Даймонд дю Пон  и Симон Делестр на Чесалл Цимеквест разделили третью ступень пьедестала , оба спортсмена после чистого раунда финишировали со временем 62,41 секунды. Пятерку лучших замкнул Макс Кюнер на Ванкувер Дримс.

Тэги: конкур