FEI отклонила апелляции, поданные спортсменами-конкуристами

Новости: FEI отклонила апелляции, поданные спортсменами-конкуристами

Об этом вчера сообщил трибунал международной федерации. Апелляция была подана Матильдой Карлссон (Шри-Ланка) и Андреа Херком (Румыния) против решения FEI об аннулировании результатов соревнований  в Вильнев-Лубе во Франции. Эти баллы учитывались сразу в двух рейтингах олимпийском и Longines. Из-за удаления результатов рейтинг обоих спортсменов значительно упал.

 

Проблема с соревнованиями во Франции заключалась в том, что два дополнительных класса соревнований, в которых можно было заработать рейтинговые очки, каждый раз добавлялись в самую последнюю минуту. Кроме того, были нарушены сроки подачи заявок на проведение этих соревнований. Поэтому 17 февраля в FEI сообщили, что аннулируют результаты этих турниров.

Возможно, это была мошенническая схема для набора очков. Андреа Херк является сыном организатора мероприятий в Вильнев-Лубе. С декабря 2019 по февраль 2020 года он поднялся в рейтинге на 266 мест вверх в мировом рейтинге спортсменов. А Матильда Карлссон заработала на этих турнирах 9 из 15 очков, необходимых для участия в олимпиаде. Теперь она потеряла свой «билет» в олимпийскую сборную.