Новости: Новые лошади Дойссера и Пессоа

Даниэль Дойссер и Родриго Пессоа получили в свои конюшни новых перспективных лошадей.

Даниэль Дойссер получил под свое седло новую лошадь – 8-летнего Филю vh Клайсенхоф. Мерин от Бургграфа и Хартбрейкера ранее выступал пол бельгийцем Томом Вердайном. Впервые мерин вышел на боевое поле международного турнира под Томом в Фантенбло в конце июня, после чего конь был немедленно куплен в совместное владение компаниями Стефекс и HH.

Ситизенгард Кадянайн Зет (Канабис Зет – Фрайншнитт I Зет) и Миллион Дримс (Даймант де Семилли – Концетто) вскоре выйдут на боевое поле под Родриго Пессоа. До этого обе лошади выступали под Грегори Уотеле, и последний старт был буквально на днях в Аахене. По слухам владелец компании Ситизенгард – Алан Ван Кампенхауд – принял решение прекратить сотрудничество с Грегори Уотеле.

Ранее Уотеле выступал на  Ситизенгард Кадянайн Зет на Олимпиаде в Лондоне и имел в тандеме с этой кобылой несколько серьезных побед. Что же касается Ситизенгард Миллион Дримс, то эта лошадь начала стартовать под Грегори в топ-лиге лишь в июне этого года – на сутрине уровня 5 звезд в Каннах.

Будущие старты покажут, насколько плодотворны эти перестановки, а пока все внимание прессы и конной общественности приковано к новым спортивным парам и их будущим результатам.