Обновленный календарь международных соревнований по выездке

Новости: Обновленный календарь международных соревнований по выездке

Целевая группа по календарю выездки Международной федерации конного спорта FEI провела свою вторую видеоконференцию, чтобы утвердить обновленный календарь международных соревнований на лето и осень 2020 года. Пандемия коронавируса ослабевает, и конный спорт, и без того потерявший миллионы евро, начинает возрождаться.

FEI утвердила некоторые новые турниры, а также ряд соревнований, которые не смогли состояться этой весной. В июне в календаре значатся семь международных стартов, в том числе в американском Сакраменто, итальянском Ареццо и немецком Ризенбеке. Австрийский турнир в Фритценсе придется отменить, так как любые соревнования в стране запрещены до 30 июня, о чем написали на официальном сайте соревнований их организаторы - семья Сваровски. 

Главным событием июля должен стать чемпионат Европы для юношей и юниоров, запланированный с 27 июня по 2 августа в Великобритании, в Хартпури. 

В августе в календаре добавились такие турниры, как CDI в испанской Сеговии (5-9 августа) и  CDI4* в голландском Валкенсварде (13-16 августа).

Ознакомиться с полным календарем можно по ссылке.