Кентукки Дерби: Секретариат снова в строю!

Новости: Кентукки Дерби: Секретариат снова в строю!

Одно из главных событий скакового мира - Кентукки Дерби, проходящее ежегодно в первую субботу мая в американском Луисвилле, переносится на первую субботу сентября. Однако и 2 мая организаторы не оставят фанатов совсем без зрелища - решили провести скачки, которые никогда бы не состоялись в реальной жизни.

В виртуальной скачке "The Kentucky Derby: Triple Crown Showdown" на одной дорожке встретятся тринадцать лошадей-обладателей Тройной короны разных лет, в том числе и легендарный Секретариат, завоевавший этот титул в 1973 году. Программисты и создатели этой скачки обещают просчитать и учесть малейшие детали, вплоть до исторической информации о гандикапе каждой лошади. Таким образом, станет возможным определить кто же из сильнейших окажется наиболее сильным.

Начиная с 30 апреля на официальном сайте Кентукки Дерби можно будет проголосовать за лошадь, которая, на ваш взгляд, станет первой. Все угадавшие получат шанс выиграть вип-билет на осенние скачки - 5 сентября Кентукки Дерби пройдёт в 146-й раз.

Стоит отметить, что во время виртуальных скачек и остальной программы, которые намечены на 2 мая, организаторы планируют собрать около двух миллионов долларов на борьбу с COVID-19.