Конкурист Стив Герда настроен позитивно

Новости: Конкурист Стив Герда настроен позитивно

Швейцарский конкурист Стив Герда сейчас имеет полно право немного приуныть: благодаря всем известным причинам в этом году он уже точно не станет первым в истории четырёхкратным победителем финала Кубка мира по конкуру и не завоюет второе в карьере золото Олимпийских игр. А ещё его свадьба, которая должна была состояться в следующем месяце, откладывается на неопределённый срок. Но Герда имеет свой взгляд на происходящее, и поделился им в свежем интервью одному из зарубежных конноспортивных интернет-изданий.

"Никто не говорит постоянно о миллионах детей по всему мира, у которых нет чистой питьевой воды, и они каждый день умирают от голода. Мы думаем только о себе - как и когда я теперь поеду на турниры, как оплачу свой Мерседес, как мне теперь купить новую машину, коневозку или лошадь. Бедные люди в неблагополучных регионах сталкиваются с кризисом ежедневно. Сейчас мы в развитых странах столкнулись с проблемами, но нет смысла бояться их. Это опыт, и на этот раз он одинаков для каждого. Будем с нетерпенем ждать перемен и думать о переменах в себе. Выход из всего этого обязательно будет". - говорит Стив Герда.

Он признаётся, что 2-3 раза в жизни начинал всё с чистого листа и не боится, если придётся вновь начинать с самого начала - работать гораздо больше, водить коневоз и самому отбивать денники. Боится за другое - сейчас с ним работает команда из десяти человек, которые уже гораздо больше, чем работники - они друзья и часть семьи. Герда знает, что, если он не сможет обеспечивать их всех, они найдут другое место работы, но не хотел бы с ними прощаться.

"Я не боюсь никакой работы, потому что люблю то, что делаю. Когда ты любишь то, чем занимаешься, деньги - не единственная твоя мотивация. Ты наслаждаешься жизнью - а рядом твои друзья и семья".