Краснодарский ипподром открыл скаковой сезон

Новости: Краснодарский ипподром открыл скаковой сезон

Краснодарский край открыл скаковой сезон. Эпидемия коронавируса, ставшая причиной отмены и переноса многих турниров по всему миру, внесла свои коррективы и здесь: с Краснодарского ипподрома скачки были перенесены в станицу Новопетровскую, на Павловский ипподром, и прошли без зрителей. 

В первый скаковой день было проведено 10 скачек для лошадей чистокровной верховой, ахалтекинской и арабской пород. В самой дорогой скачке дня на приз Открытия скакового сезона для чистокровных верховых лошадей 3 лет на дистанцию 1800 метров победа досталась жеребцу Метрополю из конного завода "Донской" под седлом Мырзабека Каппушева (1.52,6).

Приз Открытия для лошадей арабской породы покорился питомцу Валентина Бухтоярова, Легионеру, под седлом Кубана Кушубакова, показавшему резвость 2.06,1 и финишировавшему с отрывом в 10 корпусов! Среди 3-летних ахалтекинцев равных не нашлось Парфюм-Сэру (влад. И.В.Сиротенко) под седлом Адама Шегушева, показавшему на дистанции 1600 метров резвость 1.56,5.

Вступительный Приз для чистокровных верховых лошадей старшего возраста на дистанцию 2000 метров забрал фаворит скачки, Конард Лорд из КФХ "Т.Л.Барсук" под седлом Станислава Круглыхина (2.08,0). Аналогичный приз для ахалтекинских лошадей покорился Байганату (влад. Е.О.Щербакова) под седлом Мирбека Мамурова (2.25,6), у арабских лошадей лучшим стал Тюдор (влад. Б.Н.Абхазава) под седлом Александра Иванского (2.24,1).

Центурион из конного завода "Донской" под седлом Мырзабека Каппушева первым финишировал в скачке на приз памяти тренера международного класса А.П. Белозерова на дистанцию 1800 метров (01.53,3), а приз  в честь графа Сумарокова – Эльстрона для чистокровных лошадей 3 лет - Командор Стар (влад. С.В.Нестеренко) под седлом Аслана Карданова (1.53,6). Андромеда Барс из КФХ "Т.Л.Барсук" под седлом Адама Шегушева показала лучший результат в скачке Глориас Лэсс на дистанцию 1600 метров (1.42,3), а ее соконюшенница Эзра Барс - в скачке на дистанцию 1600 метров для чистокровных кобыл 3 лет (1.43,5).