Бега в Дании возобновятся с 20 апреля

Новости: Бега в Дании возобновятся с 20 апреля

Уже в следующий понедельник в Дании возобновятся бега. Правда, на беговую дорожку пока смогут выйти лишь профессиональные наездники, любителям придется подождать до 10 мая, когда должны быть сняты ограничения на массовые мероприятия.

Федерация бегового дела Дании приняла решение о возобновлении бегов. Первый заезд пройдет уже в следующий понедельник, 20 апреля, на ипподроме Aalborg Racetrack в Северной Ютландии. Принять в нем участие, правда, смогут только профессиональные наездники, и все участники должны будут соблюдать необходимые меры безопасности. Любители вернутся на беговую дорожку лишь в мае - после того, как будут сняты ограничения на массовые мероприятия на территории Дании.

Дания стала одной из первых европейских стран, решивших ограничить передвижение жителей в связи с распространением коронавируса, и теперь в числе пошла на ослабление карантинных мер, добившись ежедневного снижения числа больных. Границы страны остаются по-прежнему закрытыми, однако правительство уже открыло детские сады и школы, а со следующей недели возобновят работу предприятия малого бизнеса вроде салонов красоты и автошкол.