Академия молодых всадников переводит обучение в онлайн-режим

Новости: Академия молодых всадников переводит обучение в онлайн-режим

YRA (Академия молодых всадников, Швейцария) переводит обучение в онлайн-режим: в ближайшие несколько недель будут опубликованы обучающие видео Йоса Лансинка и Франке Слоотака. Для тех молодых всадников, кто уже успешно завершил обучающие курсы, YRA обещает серию обучающих роликов на психологическую и фитнес-тематику, а также специальные укрепляющие тренинги для всадника и лошади.

"В такое непростое время мы должны использовать все доступные нам ресурсы, - считает член правления Элеонора Оттавиани. - Онлайн-курс разработан при участии олимпийских медалистов, которые охотно делятся своими знаниями с молодым поколением. Мы уверены, что с этим пакетом юные всадники смогут с толком и пользой потратить то время, которое им приходится проводить в самоизоляции".

"2020 год преподнес нам беспрецедентный опыт и я очень надеюсь, что никому из нас не придется проходить через нечто подобное еще раз, - добавляет Свен Холмберг, спортивный менеджер YRA. - Привычное течение жизни нарушено и многие привычные нам вещи, которые мы прежде воспринимали как должное, стали сейчас недоступны. Однажды карантин закончится и все вернется на круги своя, но как скоро это призойдет, неизвестно. Возможно, мы даже сможем извлечь какую-то пользу из сложившейся ситуации и придем к каким-то улучшениям".

Напомним, что в этом году YRA организовала уже 7-й набор. В числе 32-х кандидатов, прошедших отбор, оказался и наш соотечественник, Егор Щибрик