Австрийские конноспортивные школы возобновят занятия

Новости: Австрийские конноспортивные школы возобновят занятия

Конные клубы и школы верховой езды в Австрии уже с мая возобновят работу. Правда, занятия будут проходить на свежем воздухе, всадники по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию, а о соревнованиях придется забыть до середины лета.

Австрия начала постепенно смягчать карантинные меры, которые были предприняты страной из-за распространения коронавируса COVID-19. В частности, с мая возобновят работу конные клубы и школы верховой езды. Занятия пока будут проходить на свежем воздухе, а всадники по-прежнему должны будут соблюдать социальную дистанцию и с большим вниманием относиться к правилам личной гигиены. Соревнования пока по-прежнему запрещены и возобновятся не ранее середины лета.

Отметим, что Австрия стала первой из европейских стран, кто пошел на смягчение карантина. После месяца жестких ограничительных мер в стране отмечается значительный спад числа зараженных. правительство призывает по-прежнему сводить социальные контакты к минимум и, по возможности, продолжать работать из дома, однако уже открылись небольшие магазины, строительные и садоводческие рынки.