Новости: Какой футбол?! Только конный спорт!

Все больше детей известных спортсменов выбирают конный спорт.

Так, две дочки успешных футболистов появились на международной конкурной арене. Одна из них – Челси Пирс, дочка известного футбольного менеджера, бывшего игрока – Стюарда Пирса, начинает выступать на международных турнирах по пони-троеборью. Девочке всего 14, и она самая младшая участница соревнований, но ее 17-летняя кобыла Катерстоун Натсэйф – опытный турнирный боец, – обеспечивает паре все шансы на успех. Челси недостаточно просто участия, она жаждет побеждать и уже заявляет папе о желании стать профессиональной спортсменкой.

В то же время старшая дочь известного английского нападающего Майкла Оуэна – Джемма, – твердо намерена представлять свою страну в выездке. Сам Майкл написал в своем Твиттере следующее: «Я горжусь своей 10-летней дочкой. Джемму выбрали в команду, и она будет представлять Уэлс в сборной «младше 12-лет»!»

Семья Оуэнов владеет несколькими скаковыми лошадьми в их семейном поместье в Чешире, так что не удивительно, что маленькая Джемма с детства полюбила этих благородных животных.