Немецкие спортсмены запустили программу поддержки пони-клубов в условиях финансового кризиса

Новости: Немецкие спортсмены запустили программу поддержки пони-клубов в условиях финансового кризиса

Эпидемия коронавируса и мировой финансовый кризис, набирающий обороты на ее фоне, нанесли серьезный ущерб многим конноспортивным клубам по всему миру. Немецкая выездковая всадница Изабель Верт решила поддержать школы верховой езды и, в частности, пони-клубы, которым пришлось особенно нелегко, запустив благотворительную программу "Пони на будущее" ("Pony For Future").

Программа «Пони на будущее» призвана помочь тем конноспортивным школам, которые в это трудное время остались без клиентов, но по-прежнему вынуждены оплачивать содержание и лечение лошадей, коммунальные услуги, зарплату персоналу и прочие необходимые расходы. При этом Изабель Верт призывает помогать попавшим в беду клубам не только финансово, но и передавая корма или инвентарь. "Каждая мелочь будет в помощь!" - отмечает спортсменка.
 
Инициативу Верт уже поддержали многие ее коллеги - например, Джессика фон Бредоу-Верндль, устроившая благотворительный аукцион в помощь клубам. С молотка ушли попона Далера БиБи с Кубка Наций в Аахене, вальтрапы Aubenhausen и сапоги от Kempkens.