Российские паралимпийцы в мировом рейтинге

Новости: Российские паралимпийцы в мировом рейтинге

Обновлен мировой рейтинг FEI по паралимпийской выездке. Стоит отметить, что на время пандемии коронавируса и изменений в спортивном календаре, которые она повлекла, FEI изменила подсчета рейтинга - сейчас в паралимпийской выездке в счет идет лишь 6 лучших результатов спортсмена. На 31 марта в топ-100 паралимпийцев мира вошли четыре российских спортсмена: Наталья Мартьянова, Владислав Пронский, Владислав Колосов и Наталья Жаворонкова.  

Обновлен мировой рейтинг FEI по паралимпийской выездке. Стоит отметить, что на время пандемии коронавируса и изменений в спортивном календаре, которые она повлекла, FEI изменила подсчета рейтинга - сейчас в паралимпийской выездке в счет идет лишь 6 лучших результатов спортсмена. 

На 31 марта 2020 года в топ-100 спортсменов-паралимпийцев вошли четыре российских всадника: Наталья Мартьянова (20 место), Владислав Пронский (30 место), Владислав Колосов (70 место) и Наталья Жаворонкова (93). 

Во главе рейтинга по-прежнему находится американская всадница Роксанна Труннелл, итальянка Сара Морганти занимает 2 место,  латвиец Рихард Сникус Войтс - на 3-м месте.