Нильс Брунсильс: Простой плохо скажется на форме лошадей

Новости: Нильс Брунсильс: Простой плохо скажется на форме лошадей

Спортсмены и их коноводы, живущие от турнира до турнира, наконец-то получили небольшую передышку и возможность заняться теми делами, на которые в привычном им режиме зачастую просто не хватало времени. 

Так, Шон Вард, коновод Мартина Фухса, вынужденно "застрявший" в конюшнях швейцарского конкуриста, почувствовал себя мастером на все руки, починив трап у старой коневозки, почистил стропила в крытом манеже и навел порядок в амуничниках. Шон даже завел фотоблог, где делится результатами своей работы.

Бельгийский конкурист Нильс Брунсильс, также получивший небольшую передышку, освободившееся время тратит на тренинг молодых лошадей. Правда, сам спортсмен сложившейся ситуацией скорее обеспокоен, ведь вынужденный "простой" может негативно сказаться на форме его основных лошадей. "Для того, чтобы оставаться в форме, им необходима постоянная работа, - отметил он в одном из интервью западным изданиям. - Три недели еще можно переждать, но - шесть?".

Также конкурист огорчен тем, что изменения в расписании пришлись на сезон LGCT и, в особенности, Финал Кубка Мира в Лас-Вегасе: все перелеты, проживание и прочие "турнирные" расходы были уже оплачены, а это немалая сумма денег. "Но финансовый вопрос - это лишь одна сторона, - признался спортсмен.- Еще ведь есть и рейтинг. В этом свете мне очень жаль моего соотечественника Питера Девоса, который в рейтинге Кубка Мира занимал 2 место и имел все шансы одержать победу. Что до Олимпиады в Токио - ее отмена станет моей личной катастрофой. Но будем надеяться на лучшее и верить, что скоро все наладится".