Гэри Ролланс посетил Московский конный завод

Новости: Гэри Ролланс посетил Московский конный завод

Недавно Московский конный завод №1 посетил весьма титулованный гость -  Гэри Ролланс. Известнейший австралийский спортсмен и тренер давно интересуется орловской рысистой породой и уверен, что эти лошади обладают огромным потенциалом в традиционной экипажной езде и экипажном конном туризме.

Как признался сам Ролланс, эта поездка оставила у него яркие впечатления. «Орловские рысаки – очень стильные лошади, с хорошим характером и темпераментом. Важно было увидеть их вживую и убедиться, таковы ли они, какими я себе их представлял, - поделился австралиец. - Они производят большое впечатление своим стилем, темпераментом и типом. Полагаю, такой тип лошадей подошёл бы для многих спортивных дисциплин в Европе и во всём мире, конечно. Я думаю, у этой породы есть большой потенциал».

Свою конноспортивную карьеру Гэри Ролланс начинал в выездке, однако потом увлекся спортивным драйвингом и именно он стал главной страстью спортсмена. Ролланс представлял родную страну на многих престижнейших соревнованиях, включая два чемпионата мира, стал обладателем множества призов и почетных званий.

Сейчас Ролланс основным направлением деятельности выбрал традиционную экипажную езду и конный туризм: гостей его конного центра Studniska Horse Centrum, расположенного на территории старинного польского замка, ждут конные прогулки по живописным окрестностям или увлекательные экскурсии в экипаже, также семья Ролланса проводит профессиональную подготовку лошадей.