Европейские всадники и их лошади застряли во Флориде из-за коронавируса

Новости: Европейские всадники и их лошади застряли во Флориде из-за коронавируса

Из-за отмены конноспортивных турниров в США многие европейские всадники и их лошади застряли на неопределенное время в Веллингтоне, штат Флорида, США. Эпидемия коронавируса послужила причиной отмены многих авиарейсов в Майами, в том числе тех, которые касались авиаперевозки лошадей, поэтому спорстменам теперь придется искать другие способы выбраться в Европу либо пережидать в США.

"В настоящий момент нет перелетов ни для лошадей, ни для людей, - прокоментировала ситуацию немецкая выездковая всадница Патрисия Кошель. - И если судьи еще смогли покинуть Веллингтон, то мы, спортсмены, вынуждены находиться здесь до тех пор, пока тут остаются наши лошади". Вместе с ней во Флориде застряли ее супруг Кристоф Кошель, тренирующий сборную Японии по выездке, и Майкл Климке.

В этом году Кристоф Кошель убедил японскую федерацию конного спорта предоставить команде возможность тренироваться и выступить во Флориде на Global Dressage Festival: в числе участников турнира были члены сборной Масанао Такахаши, Масахиро Косака, Акане Куроки, Казуки Садо, Рюносуке Курода и Киичи Харада.

В данный момент Кошели, с которыми находятся 12 лошадей, решили остаться в Веллингтоне и следить за развитием ситуации оттуда. "У Кристофа здесь достаточно клиентов, с которыми он может работать, - говорит Патрисия. -  У нас вся семья в сборе. Школа, правда, закрыта, но точно также дела обстоят и в Германии, поэтому дети сейчас на домашнем обучении". Также спортсменка отметила, что обстановка в США сейчас несколько более расслабленная и спокойная, чем в Европе, однако в ближайшие несколько дней это еще может измениться.