Егор Щибрик подал заявку в Young Riders Academy.

Новости: Егор Щибрик подал заявку в Young Riders Academy.

Фото: Alesya Safe

YRA (Академия молодых всадников, Швейцария) приняла заявку одного из ведущих российских конкуристов Егора Щибрика на обучение в 2020 году. 
 
В нынешнем году YRA организует уже 7-й набор талантливых конкуристов в возрасте от 18 до 23 лет. Целью программы является помощь в обучении молодых всадников и их подготовке к профессиональной карьере. Стажировка дает возможность перспективным всадникам прожить несколько месяцев, обучаясь в профессиональном конноспортивном центре. 
В прошлые годы выпускниками YRA были Бертрам Аллен, Джордж Уитакер, Питер Клеменс и другие спортсмены, ставшие звездами мирового конкура.
 
Приемная комиссия, состоявшая из таких метров как Эмиль Хендрикс, Франке Слоотак, Жан-Морис Бонно и Свен Холмберг, произвела отбор 32 кандидатов. К середине мая комиссия оставит для прохождения дальнейшего обучения лучших из лучших. Выбор будет основан на результатах выступлений на маршрутах 140-150 см.
Среди кандидатов – спортсмены из Чехии, Турции, Италии, Бельгии, Литвы, Нидерландов, Франции, Великобритании, Германии, Норвегии, Польши, Швеции, США. Единственный участник из России – Егор Щибрик! 
 
Желаем Егору удачного поступления!