Грандиозный проект американских кинематоргафистов

Новости: Грандиозный проект американских кинематоргафистов

«Гарри и Сноумэн» - документальный фильм, съемки которого готовятся в США. Фильм посвящен истории легендарного конкуриста Гарри де Леера и начинается с сюжета о том, как Гарри спас с бойни лошадь - Сноумэна. Однако, сейчас, когда съемки только начались, поражает не сюжет, а основательный подход авторов проекта. Дело в том, что для написания сценария была развернута целая кампания в Европе, дабы предать сюжету достоверность.

Рожденный в Голландии, Гарри жид в регионе Норд-Браранд  - в тихой деревушке Сент Оденроде. С 1945 по 1946 год он принимал участие в парадах в честь торжественных выездов королевы Нидерландов Вильгельмины и ехал первым перед ее экипажем. Затем Гарри женился на Йохане Фермелтфорт, а в 1959 году покинул родную страну. Гарри отправился в Америку, где продолжил заниматься лошадьми. Именно там он встретил и спас от бойни феноменального жеребца – Сноумэна. Гарри не только выступал на Сноумэне, но и принимал участие в телевизионных шоу, что сделало пару популярной настолько, что вскоре их пригласили обратно в Голландию выступить а серии конкурных турниров. В ходе тура Гарри возглавлял парады открытия этапов и одержал победу в конкуре на мощность прыжка.

Вся эта история по замыслу режиссера должна найти отражение в документальном фильме. Но ради достоверности сценария, продюсерская группа ищет реальные свидетельства и воспоминания о поездке Гарри в Нидерланды. В этой связи развернута целая кампания по поиску очевидцев тех событий, а также письменных источников в прессе тех дней. Фильм обещает быть грандиозным! С нетерпением ждем воплощения этого проекта в жизнь.